20 жовтня 2021

Применение виртуальных серверов в автоматизации бизнес-процессов

Применение виртуальных серверов в автоматизации бизнес-процессов

4934

Автоматизация бизнес-процессов – перекладывание большой части рутинных и повседневных рабочих задач на программное обеспечение. Там, где идет речь о многократно повторяющихся действиях, необходимых для полноценного функционирования бизнеса, могут помочь специальные программы. Они же создают дополнительные возможности для оптимизации работы персонала, упрощают постановку задач, систематизируют и синхронизируют командную деятельность. Для размещения такого ПО может использоваться виртуальный сервер, физический сервер или даже стационарный компьютер. В этой статье вместе со специалистами хостинг-провайдера Cityhost.ua иы разберем вопрос применения программ и виртуальных серверов в автоматизации бизнес-процесов.

Для чего бизнесу нужна автоматизация?

Такое частичное делегирование обязанностей компьютерным системам будет выгодным в следующих контекстах:

1. Экономия времени

То, что нуждалось в щепетильном человеческом труде, может быть упрощено без потери качества. Специалистам не придется затрачивать лишние силы на то, что можно выполнить быстрее. К примеру, для организации почтовой рассылки вручную менеджер должен писать письма и рассылать их клиентам несколько часов или даже целый день. Автоматизированный сервис сделает это за считанные минуты. 

2. Возможность более разумно планировать занятость сотрудников

Когда однотипные задания частично на себя берет специализированное ПО, труд работников оптимизируется, а результативность растет. Это позволит расширить возможности предприятия в своей нише. 

Часть времени персонала экономится за счет удобного инструментария для организации алгоритмов и постановки задач. Благодаря сервисам все задания собираются в едином виртуальном офисе, каждый менеджер может видеть, кто за что отвечает и когда задание должно быть выполнено, в какой стадии оно находится. 

Упрощая и структурируя функционирование в базовых вопросах, компания повышает свою эффективность и конкурентоспособность.

3. Рациональное расходование денежных средств 

Благодаря передаче некоторых процессов сервисам создается ситуация, когда один сотрудник может без лишних усилий выполнить за день намного больше работы. Это позволяет сокращать расходы на персонал, высвобождать ресурсы на найм хороших специалистов, повышение зарплат и разработку новых направлений.

4. Повышение качества услуг

Вспомогательные компьютерные сервисы, разработанные для выполнения различных опций современного бизнеса, функционируют надежно и оперативно. В их основе – алгоритмы, позволяющие ускорить то, что у сотрудника заняло бы больше времени. К тому же, выполняя одно и то же действие многократно, человеческий мозг может уставать и ошибаться — автоматизированная система в этом плане намного точнее.  Можно успевать обслуживать больше клиентов за ту же единицу времени, не теряя потенциальную прибыль компании. Это преимущество автоматизации открывает пути для наращивания оборотов предприятия. 

5. Оптимизация информации о покупателях и заказчиках

Это касается клиентских данных, аналитики откликов и динамики взаимодействия с сайтом, результатов сбора лидов. Инструменты автоматизации позволяют объединять несколько каналов общения с клиентами и собирать максимум информации о них в одном месте. Это помогает быстро реагировать на запросы, моментально обрабатывать заказы, не терять лиды из-за их запоздалой обработки. 

Перечисленные преимущества положительно отразятся на распределении труда в коллективе, оборотах предприятия и темпах его роста, мотивации и вовлеченности специалистов.

инструменты автоматизации бизнес-процессов

Самые популярные и эффективные инструменты автоматизации

Рассмотрим их по функционалу:

CRM

Под этой аббревиатурой понимают системы по управлению работы с клиентами. Среди их функций – сбор и обработка контактов, отчеты о продажах, сегментация целевой аудитории. 

Популярный вариант – Nethunt. Система интегрирована в почту Google и приложения G Suit. Упорядочивает базу клиентов и сделки, позволяет настроить массовую рассылку. 

AmoCRM рассматривают как вариант для малого бизнеса. Он предоставляет удобный интерфейс, многочисленные функции по кастомизации и интеграции. 

Hubspot – бесплатная платформа, пользование которой нравится предпринимателям с небольшим бизнесом.

Системы управления проектами

Пожалуй, самое популярное решение – Trello. Простота и понятность интерфейса, множество опций в бесплатном доступе и возможность интеграции с массой других востребованных инструментов онлайн-работы дает много плюсов. Дизайн состоит из так называемых досок с названиями направлений (дизайн, копирайтинг, реклама, внутренние задачи). Помимо этой системы, популярностью пользуются Bitrix24, Github.

Системы автоматизации бухгалтерского учета

О знаменитой 1С слышали даже далекие от бухгалтерии люди. Но она не единственна в своем роде. Есть также CONTO, «Мои финансы», «БухСофт». Подбирая систему, стоит ознакомиться не только с задачами, но и с направленностью (для какого формата бизнеса подойдет).

ERP-системы

Они направлены на планирование ресурсов предприятия. OneBox способна работать самостоятельно, в фоновом режиме, не нуждаясь во внимании человека. Perfectum доступна в стандартной и облачной версии, позволяет оптимизировать маркетинг. «Парус-Предприятие» выполняет большой спектр задач – от управления финансами до опций, связанных со страховкой.

Почтовые и смс-рассылки

Важность email-маркетинга на сегодняшний день неоспорима, а автоматизированные системы помогают упростить этот процесс, рассылая письма заранее запланированному списку адресатов. Популярны сервисы MailChimp, SendSay, UniSender. Так как их задача узка и понятна, функционал тоже похож.

Выше были названы только отдельные инструменты, с помощью которых можно автоматизировать некоторые направления в функционировании бизнеса. На самом деле для каждого из них можно найти множество дополнительных вариантов.

виртуальные сервера для автоматизации бизнес-процессов

Применение виртуальных серверов в автоматизации бизнес-процессов

Когда вы выбрали, какими инструментами будете пользоваться в аспекте автоматизации, возникает новый вопрос – как обеспечить такой системе ведения бизнеса бесперебойное функционирование? Во-первых, требуется много места на компьютерах. Во-вторых, нужны большие вычислительные мощности. В-третьих, в процессе автоматизации на цифровых носителях остается много важных данных, которые нужно дополнительно защитить от утечки. Как следствие, обычные рабочие ПК не справляются ни с одной из перечисленных задач в полной мере. Что же делать? Можно воспользоваться виртуальным сервером (VPS). В числе его преимуществ:

  • бесперебойная работа 24/7 за счет размещения сервера в специальном дата-центре;
  • высокая производительность;
  • защита информации, которая хранится на сервере;
  • возможность удаленного подключения для большого количества сотрудников;
  • возможность получить техническую поддержку в случае необходимости.

Для предпринимателей, которых интересует качественная автоматизация бизнес-процессов, решение арендовать виртуальный сервер станет отличным вариантом. Ваши данные будут храниться в безопасной среде с хорошей защитой.

Каждый бизнес-процесс играет свою роль для компании. Владельцу и руководителю предприятия важно провести внутреннюю градацию этих процессов и определить, что из них можно частично переложить на ответственность автоматизированных систем. Сервисы позволяют специалистам выполнять свою работу лучше и быстрее, а виртуальный сервер способен в этом эффективно помочь с технической точки зрения.

Взять в аренду виртуальный сервер можно у хостинг-провайдера Cityhost.ua. Компания предлагает различные конфигурации VPS с операционными системами Linux и Windows. Стоимость аренды зависит от мощности сервера. Цена стартует от 99 гривен в месяц. Ознакомиться с тарифами можно по ссылке: https://cityhost.ua/vds

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua

Раздел: Статті >

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від спаму

Повідомлення*