05 липня 2017

В Украине определили Лучших Бизнес-Тренеров 2017 года

В Украине определили Лучших Бизнес-Тренеров 2017 года

13745

В пятницу, 30 июня 2017года, в столичном БЦ «Евразия», в рамках 7-ой Всеукраинской практической конференции «B2BMaster-2017» состоялась «Битва лучших тренеров», организованная B2B Медиа-группой TradeMasterGroup.

Организатор Конференции В2В Медиа-группа TradeMasterGroupблагодарит Спикеров, Участников и Партнеров за сотрудничество и поддержку:

Экспертного Партнёра - Академия ДТЭК

Партнёра по оценке и развитию руководителей - HRTechnologies

Партнера гостинності - Форнетті

Партнёра кофе-брейков - Груша.УА

Фото-Партнёра - PhotoBox

В ходе мероприятия элита отечественного консалтинга – Лучшие Тренеры и Бизнес-консультанты В2В-рынка Украины, СНГ и зарубежья – представили вниманию более 150 владельцев и топ-менеджеров компаний корпоративного сектора эффективные практические инструменты, предназначенные для увеличения продаж и улучшения управления компанией.

Впервые за все годы проведения «Битвы тренеров» открывал ее мастер-класс Вячеслав Узелков, известный украинский боксер, выступающий сейчас в качестве Персонального Тренера, а также судья проектов «Україна має талант» и «Зважені та щасливі». Вячеслав рассказал о том, как системно достигать высоких результатов в жизни, спорте и бизнесе, не сдаваться при изменяющихся обстоятельствах.

Участники Битвы разделились на два параллельных потока – «В2В Продажи: технологии  конкурентных продаж» и «Управление В2В-бизнесом».

Модератором и первым докладчиком «В2В Продажи» выступил Григорий Хмельницкий, рассказал о мотивации, как движущей силе отдела продаж, когда сотрудники настолько вовлечены, что готовы работать в течение всего доступного им для этого времени.

Валерий Глубоченко рассказал о современных технологических новшествах, позволяющих значительно уменьшать роль человеческого фактора в приеме и обработке поступающих заказов, в анализе деятельности отдела продаж и нахождении зон для его дальнейшего роста.

Татьяны Шерман, применяя знания о достижениях нейрофизиологии и других наук, раскрыла тему «Химии эмоций», которая помогает превращать «почти Клиента» в  «Приверженца».

Майкл Бёрн (Michael Byrne) из Ирландии поделился знаниями о том, как создать правильный настрой и поведение продавца, формировать и поддерживать его позитивный заряд, помогающий лучше справляться с поставленными задачами.  

Выступление Константина Баранского из Москвы сначала повергло слушателей в легкий шок. Он предлагал создать на каждом предприятии «секту»! Как оказалось, спикер считает «сектой» всех сотрудников, которые глубоко проникаются задачами своей компании и готовы не просто «приходить на работу», а жить ее целями, получая от этого драйв.

Марии Жиган показала, как прошлый опыт может мешать занимать правильную позицию на переговорах, и привела пути преодоления психологических проблем.  

Людмила Мельник  остановилась на техниках и сценариях переговоров, позволяющих получить благоприятный для всех результат.
Татьяна Пан привела ТОП-5 факторов создания долгосрочных партнерских отношений, фокусирование на результате от Генерального директора до каждого специалиста компании.

Первым спикером сессии «Управление В2В-бизнесом» стала Юлия Алексеева и поделилась знаниями о том, что такое блестящий стратегический план, какие главные этапы включает в себя процесс планирования, инструменты выполнения стратегического плана.

Николай Сапсан рассказал о 5 основных способах влияния на сотрудников, которые помогут руководителю добиться того, чтобы подчиненные считались с ним без применения административных мер воздействия.

Наталья Сушко раскрыла факторы, приводящие к непопулярным решениям, а также остановилась на необходимости зрелости руководителя как личности при принятии управленческих решений.

Владимир Маличевский рассказал из каких элементов состоит управленческое лидерство, как сформировать навыки управления собой (личное лидерство), как использовать навыки личного лидерства для повышения эффективности и результативности деятельности.

Андрей Длигач  рассказал о системе управления компанией будущего, а также привел пошаговую инструкцию, применяя которую топ-менеджеры украинских компаний смогут подготовить их к будущим вызовам.

Сергей Даценко привел ряд специальных тестов, с помощью которых можно проводить профессиональную психодиагностику персонала, определять предназначение человека в жизни, предсказывать его линию поведения в различных ситуациях.

Олег Афанасьев рассказал об основных причинах неэффективного делегирования полномочий наемному управляющему, о том, как лучше передавать компанию в управление наемному менеджеру.

Сергей Глущенко говорил о важности нахождения собственного пути в бизнесе, необходимости ставить перед собой высокие цели и «снимать низковисящие плоды», о том, что работать нужно не много, а эффективно.

Кирилл Куницкий рассказывал о том, что руководитель должен быть неформальным лидером в коллективе, о сотрудниках-резидентах и сотрудниках-туристах, о формуле создания сильной команды и «разложил по полочкам» факторы, из которых складывается результат, выдаваемый сотрудником

Лучшие тренеры 2017 года.

Мощным подведением итогов Конференции стало определение участниками мероприятия Лучших Бизнес-Тренеров Украины 2017 года.

В результате в сессии «В2В-Продажи» лучшим был признан москвич Константин Баранский, который и стал Золотым тренером по продажам 2017 года.

 

Второе место, впервые за все время проведения Битв, разделили двое тренеров: звания Серебряных тренеров по продажам удостоены Мария Жиган и Татьяна Шерман. Титул Бронзового Тренера достался ирландскому гостю Майклу Бёрну.

Не менее драматично проходило голосование и в сессии «В2В-Управление»: звание Золотого тренера присвоено Кириллу Куницкому, серебром завладел Андрей Длигач, а Сергей Глущенко признан Бронзовым тренером 2017 года.

В целом, как показали представленные на «Битве Лучших Тренеров» доклады, для сфер управления компанией и продажами характерны следующие тенденции:

  1. Отечественный бизнес понимает необходимость развития своих сотрудников и осознает, что только привлекательная для персонала компания способна быть конкурентоспособной.  
  2. Все большую роль в компаниях начинают играть нематериальные способы мотивации сотрудников, вовлеченность  в процесс достижения максимальных результатов.
  3. Украинские компании активно переходят от модели патернализма к модели развития, предполагающей партнерские отношения между руководством и персоналом. Поэтому возрастает спрос на новых, квалифицированных управленцев.
  4. По мере развития бизнеса возрастает роль его руководителя, который должен быть готов к применению новых методов управления, а также  принятию непопулярных решений.
  5. Все больше компаний в сфере B2B-продаж используют современные стратегии ценообразования.
  6. Непременным условием продаж в B2B-секторе становится необходимость изучение потребностей клиентов и стремление к их удовлетворению.
  7. Грань между B2B и B2C-продажами постепенно стирается, поэтому «продажники» должны овладевать основами психологических наук.

Отзывы участников Национального проекта «В2ВMaster»

Елена Гусак,  HR Tehnologies

Четкое, насыщенное выступление Кирилла Куницкого. Невероятное выступление Андрея Длигача о будущем. Активная работа аудитории, при решении задачи, на выступлении Натальи Сушко. И радость от выступления Сергея Глущенко о кайфе в самой жизни.

Николай Губань, Айпилэнд

Татьяна Пан давала задания по группам – это было довольно интересно. Понравился Баранский. Нам, айтишникам он близкий по духу.

 

Тарас Барабаш, Мономах

Вы молодцы. Все было удобно и хорошо. На тренинге такого плана получаешь просто колоссальное количество информации. Разные люди, разная энергетика. Даже можно сказать – информационному полю перебор.

Игорь Ларченко, Мономах

Спасибо Вам за данное мероприятие. Очень понравился Узелков. Он говорил прямо, то, что думал. Это хороший ход.

Курносенко Евгения, Садовое Кольцо

Подбор персонала – это реальная проблема сегодня. Поэтому нужны спикера, которые найдут ответ на этот вопрос. Я сейчас черпаю информацию, чтобы найти тех коучеров, которые расскажут нам, как двигаться дальше. На подобных мероприятиях это сделать намного проще.

Светлана Лукьяненко, Райское Джерело

Организация – это 100% высший класс. Подбор тренеров уникальный. Я сегодня делилась с директором информацией, которую там услышала. Я поняла 2 большие истины, которые будут сейчас для меня ключевыми: «перестаньте продавать продажи» «главные ошибки, которые делают руководители – это отсутствие взаимодействия с подчиненными».

 

Раздел: Інновації у рітейлі >

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від спаму

Повідомлення*