03 лютого 2016

Ритейлер Amazon откроет 400 книжных магазинов

Ритейлер Amazon откроет 400 книжных магазинов

3168

Самый крупный мировой онлайн-ритейлер Amazon планирует открыть несколько сотен книжных магазинов в Соединенных Штатах. Согласно данным компании-оператора американских шоппинг-молов, торговых точек по продаже книг будет около 400.

В Amazon пока отказываются комментировать эту информацию. Но если принять во внимание, что Amazon начинал свой бизнес с небольшого интернет-магазина книг, а спустя 20 лет превратился в глобальный онлайн-маркетплэйс, то хочется верить, что компания планирует повторить свой успех на традиционном рынке розничной торговли.

Как сообщалось ранее, в прошлом году американский ритейлер основал свой первый физический магазин книжек Amazon Books в Сиэтле. И вот теперь – глобальный бук-проект.

Между тем, пока что у Amazon один оффлайн-магазин по продаже книг, где помимо книг продается  электроника от Amazon – планшеты, электронные книги, смартфоны.

Отличительная особенность этого магазина – штрих-коды вместо ценников. Покупатели должны отсканировать их с помощью смартфона, чтобы увидеть стоимость книги на сайте интернет-магазина. После названия книги указано краткое описание и ее рейтинг на основе отзывов читателей.

По материалам psm7.com

Присоединяйтесь к нам в Facebook!

Пишите нам: vl@trademaster.com.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від спаму

Повідомлення*