15 жовтня 2014

Российский ритейлер "Магнит" поменял форму собственности

Российский ритейлер "Магнит" поменял форму собственности
559

ОАО "Магнит", занимающийся розничной торговлей через сеть магазинов "Магнит", сменило свое фирменное наименование. Теперь компания стала публичным акционерным обществом (ПАО).

Разделение на публичные и не публичные акционерные общества пришло на смену существовавшим ранее открытым и закрытым обществам. Соответствующие поправки в Гражданский кодекс РФ вступили в силу с 1 сентября 2014г. Публичной является компания акции и ценные бумаги которой открыто размещаются или обращаются на фондовых биржах.

 

Справка ТМ:

ПАО "Магнит" (ММВБ и LSE: MGNT, S&P – "BB") является холдинговой компанией группы обществ, занимающихся розничной торговлей через сеть магазинов "Магнит", с местом нахождения в Краснодаре. По состоянию на 30 сентября 2014г. сеть насчитывала 7 тыс. 891 магазин в формате магазин у дома, 175 гипермаркетов, 68 магазинов "Магнит Семейный" и 886 drogerie. Магазины расположены в 2 тыс. 19 населенных пунктах РФ.

Компания управляет собственной логистической системой, насчитывающей по состоянию на 30 сентября 2014г. 25 распределительных центров, автоматизированную систему управления запасами и автопарком, состоящим из 5 тыс. 674 автомобилей.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: РБК



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також