13 лютого 2015

IVG Institutional Funds продала крупный европейский портфель недвижимости

IVG Institutional Funds продала крупный европейский портфель недвижимости
704

IVG Institutional Funds продала крупный европейский портфель недвижимости

 

EMEA, 13 февраля 2015 года – JLL (NYSE: JLL) выступила консультантом IVG Institutional Funds в сделке по продаже диверсифицированного портфеля двух отдельных фондов фонду компании Ares Management, L.P. (NYSE: ARES). Портфель включает восемь объектов недвижимости общей площадью 53 тыс. кв. м, расположенных в пяти странах Европы: Великобритании, Германии, Швеции, Польше и Нидерландах. Сделка на сумму свыше 100 млн евро является одной из первых транзакций по продаже крупного паневропейского портфеля офисной недвижимости в регионе с начала финансового кризиса 2008-2009 годов.

Питер Хенсби, Региональный директор, отдел финансовых рынков и инвестиций компании JLL в странах Европы, Ближнего Востока и Африки, говорит: «Продажа портфолио, принадлежащего IVG Institutional Funds, представляла собой сложную транзакцию, успешное завершение которой потребовало экспертных знаний и координирования усилий специалистов JLL по всей Европе. Мы продолжаем наблюдать высокий интерес инвесторов к портфелям недвижимости, включающим объекты сразу в нескольких странах Европы. Такие активы обеспечивают хорошую диверсификацию дохода и позволяют снизить экономические риски. В 2015 году, на фоне укрепления рынка, мы ожидаем еще несколько аналогичных сделок».

Уилсон Ламонт, представитель Ares Management, отмечает: «Нас привлекло соотношение цены и качества офисной недвижимости в данном портфеле. Мы рады, что смогли завершить эту сложную сделку сразу на нескольких ключевых европейских рынках, где по-прежнему имеются значительные возможности в активах недвижимости с добавленной стоимостью».

По материалам: JLL



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також