08 серпня 2016

DeNA и Yamato Transport создадут беспилотный фургон для доставки грузов

DeNA и Yamato Transport создадут беспилотный фургон для доставки грузов
708

Компании DeNA и Yamato Transport сообщили о начале своего сотрудничества с целью создания беспилотного фургона для доставки грузов.

Уже сейчас ведутся необходимые разработки, а инженеры трудятся над совершенствованием системы беспилотного управления автомобилем.

Yamto Transport является одной из самых крупных компаний, специализирующейся на доставке грузов. DeNA может похвастаться довольно передовыми технологиями, а вместе они работают над новым проектом Robonekoyamato.

В случае успешного завершения разработок уже до лета 2017 года на дорогах могут курсировать специальные фургоны, работающие со смартфонами. Отправителю будет необходимо выбрать пункт доставки, а автомобиль сам проложит наиболее быстрый и безопасный маршрут, учитывая пробки и различные ДТП на дорогах.

Следует отметить, что прибегать к их помощи планируется в моменты пиковых продаж, а до того времени доставкой будут заниматься обычные водители. Также руководство Yamato Transport и DeNA, несмотря на абсолютную уверенность в собственной разработке, сообщили, что живой водитель всё же будет находиться в транспортном средстве для предотвращения чрезвычайных ситуаций.

Ранее сообщалось, что концерн Daimler провел испытания фур-беспилотников.


Также читайте:

Mercedes переходит к онлайн-продажам автомобилей по всей Германии.

Запущена первая в мире электрифицированная автодорога для грузовиков.


По материалам logisticpoint.net

Присоединяйтесь к профессионалам торговли на нашей странице FB 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також