08 серпня 2016

В 2016 году стоит ждать увеличение объема инвестиций в европейские рынки недвижимости - Colliers International

В 2016 году стоит ждать  увеличение объема инвестиций в европейские рынки недвижимости -  Colliers International
826

Согласно Глобальному инвестиционному обзору (GIO) на 2016, подготовленному экспертами компании Colliers International Group Inc., настроения инвесторов к коммерческой недвижимости остаются положительным в глобальном масштабе, и в 2016 году будет происходить дальнейшее увеличение объема инвестиций в европейские рынки недвижимости. Об этом редакции TradeMaster.UA сообщили в пресс-службе компании. 

Пятью ключевыми тенденциями рынка инвестиций в коммерческую недвижимость региона EMEA региона (страны Европы, Ближнего Востока и Африки) в 2016 году станут следующие:

  1. Европа продолжает привлекать американских инвесторов. По результатам опроса Colliers, треть инвесторов из США планировали инвестировать в регион EMEA на протяжении 2016 года, при этом фокус частных американских инвестиций смещается с Великобритании в страны континентальной Европы.
  2. Великобритания, Германия и Франция – приоритетные рынки для инвесторов. Великобритания, Германия и Франция становятся ключевыми рынками EMEA региона для инвестирования в 2016 году. Помимо этих ключевых рынков можно выделить Испанию, которая более привлекательна для инвесторов, по сравнению с Нидерландами и Италией.
  3. Азиатский капитал будет играть основную роль. Инвесторы не из региона EMEA будут нацелены на Лондон, Париж, и ключевые города Германии. При этом Мадрид также попадает в их фокус. Результаты проведенного исследования свидетельствуют, что Азиатский капитал будет направлен на рынки Лондона и города Германии, при этом уровень цен будет играть большое значение при принятии решений.
  4. Офисы в центральных деловых районов (ЦДР) – приоритетный сектор. Офисы в ЦДР занимают первое место среди приоритетных сегментов для инвестирования в EMEA регионе. Затем следуют промышленные и логистические комплексы в Великобритании и торговые центры в континентальной Европе.
  5. Использование заемного капитала. Будет наблюдаться значительное увеличение континентальных инвесторов, намеренных использовать заемный капитал на протяжении следующих 12 месяцев.

Ранее сообщалось, что на мировых рынках отмечается рост объема инвестиций в недвижимость.


Также читайте:

Экспортное финансирование – еще один реальный инструмент развития бизнеса в Украине.

ФГВФЛ продал торговые площади в ТЦ «Буча-Пассаж».


Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

Присоединяйтесь к профессионалам торговли на нашей странице FB

Пишите нам: vl@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також