28 вересня 2017

До 2020 года будут запущены 2 объекта нового формата Smart Plaza, - эксперт

До 2020 года будут запущены 2 объекта нового формата Smart Plaza, - эксперт
4496

В 2019-2020 гг. прогнозируется запуск двух новых проектов нового формата коммерческой недвижимости, который в настоящее время активно развивается – «Smart Plaza». Такой прогноз высказал Ростислав Симонов, руководитель Департамента стратегического консалтинга компании UTG, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на пресс-службу компании.

Речь идет, по его словам, об объектах Smart Plaza Arsenal и Smart Plaza Goloseevo.

Еще один объект подобного формата - Smart Plaza Polytech – находится на финальной стадии реализации.

Между тем, все остальные проекты, ранее заявленные к открытию в 2017 г.: Retail Park «Auchan-Петровка», Auchan Rive Gauche, Good Life (на ул.Иоанна-Павла ІІ, 5), по прогнозам компании, введутся в эксплуатацию уже в 2018 г. Хотя, даже в случае своевременной их сдачи, объем предложения на рынке коммерческой недвижимости будет в 3 раза меньше, чем в 2016 г.

«Если же говорить о ситуация со строящимися масштабными проектами ТРЦ в столице – таких как Blockbuster Mall и Ocean Mall, то на пока не наблюдается девелоперской активности: стройка Ocean Mall практически заморожена, а в ТРЦ Blockbuster Mall также пока не наблюдается активность в отношении реализации проекта», - считает эксперт.

В то же время, один из масштабных проектов, который может выйти на рынок в ближайшие год-два – это ТРЦ Respublika.

«Мы надеемся, что очередной аукцион состоится и найдется покупатель, который уже введет в эксплуатацию данный молл в ближайшие несколько лет», - полагает Ростислав Симонов.

Если же говорить о проектах, которые сейчас активно сдают в аренду, то это: ТРЦ Retroville, ТЦ Smart Plaza Obolon, ТЦ Smart Plaza Polytech. Та же начинается сдача в аренду торговых площадей в таких объектах, как ТЦ Smart Plaza Arsenal, вторая очередь ТРЦ «Апрель», ТЦ Good Life, ТРЦ «Европарк», ТРЦ Rive Gauche и ТРЦ River Mall и ТЦ «Небо Center».

В целом низкий уровень нового предложения торговых площадей в этом году на рынке приведет к тому, что арендные ставки в таких объектах будут возрастать.

«Мы ожидаем рост арендных ставок, порядка 10% до конца 2017 г.», - говорит Ростислав Симонов.

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

ВСЕ НОВОСТИ

ВСЕ СТАТЬИ

Пишите нам!

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також