25 жовтня 2018

В Украине введут рискоориентированный контроль на импортные продукты

В Украине введут рискоориентированный контроль на импортные продукты
1346

В Государственной службе Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей разрабатывают нормативные акты для внедрения рискоориентированного контроля в Украине. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Uamarket.

Такие планы стали известны после проведения делового форума «# Перевирок.NET».

Нововведения являются необходимыми для исполнения предписаний норм Закона Украины «О государственном контроле за соблюдением законодательства о пищевых продуктах, корма, побочных продуктов животного происхождения, здоровья и благополучия животных», а также в соответствии со стандартами  Евросоюза.

Председатель Госпотребслужбы Владимир Лапа добавил: «Госпотребслужба открыта к сотрудничеству с бизнесом и общественностью, а также заинтересована в максимальном участии всех сторон в процессах, которые происходят в данном направлении. Принятие данного проекта нормативного документа позволит четко регламентировать виды контроля, которые может применять компетентный орган к грузам с объектами санитарных мер, вводимых на территорию Украины, повысить эффективность государственного контроля, уменьшить нагрузку на субъектов хозяйственной деятельности и в целом улучшить эффективность государственного контроля, повысить безопасность продуктов питания, попадающих украинским потребителям».

Читайте также: Открытие второго H&M в Украине: уже без ажиотажа

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також