25 жовтня 2018

30% молочной продукции на украинском рынке – фальсификат

30% молочной продукции на украинском рынке – фальсификат
1056

В Ассоциации производителей молока подсчитали, что 30% всей молочной продукции, которая производится в Украине – это фальсификат, передает TradeMaster.UA.

На данный момент, стихийная торговля – это основной распространитель фальсифицированной продукции, поскольку там отсутствует контроль качества.

«Рост объемов фальсификата негативно сказывается на производителях качественного товара, они теряют рынок сбыта. С начала года индекс условной рентабельности производства молока снизился на 40%. Также поголовье крупного рогатого скота за 5 лет сократилось на 17,5%» - сообщили в Ассоциации.

Напомним, Верховная Рада Украины приняла на рассмотрение законопроект, согласно которому частным лицам запрещается продавать домашние мясо и молоко добытое в домашних условиях. Закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения мер по обеспечению прослеживаемости и про основные принципы и требования к безопасности и качеству пищевых продуктов может вступить в силу с 1 января 2020 года.

Читайте также: Horizon Capital приобретает украинскую кондитерскую фабрику «Ярыч» 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також