08 січня 2020

Maxima внедряет ИИ-решения в продуктовом ритейле

Maxima внедряет ИИ-решения в продуктовом ритейле
1426

Литовская розничная группа Maxima объявила, что внедрила несколько решений на основе искусственного интеллекта в продуктовых магазинах для улучшения обслуживания клиентов, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на ESM Magazine.

Новая технология также поможет оптимизировать операции, сократить расходы на эксплуатацию магазинов и сбалансировать рабочие нагрузки сотрудников.

Ритейлер установил видеокамеры высокого разрешения, которые анализируют наличие товара на полках магазинов и запускают рабочие команды.

Камеры также предназначены для обнаружения очередей у кассовых аппаратов и отправки сообщений менеджерам магазина.

Член правления Maxima Latvija Янис Ванагс сказал: «Maxima растет в среднем быстрее рынка, и искусственный интеллект помогает нам оперативно соответствовать этому росту.

Мы опробовали ИИ для оптимизации наших операций и повышения качества обслуживания клиентов в нашем флагманском магазине, но, очевидно, еще не полностью реализовали свой потенциал - мы считаем, что ИИ может еще больше снизить нагрузку, кардинально повысить эффективность и, таким образом, обеспечить дальнейшее снижение цен в наших магазинах».

Maxima также установила оцифрованную систему для автоматического мониторинга сроков продажи продукта для предотвращения пищевых отходов.

Это позволяет сотрудникам магазина быстрее выявлять продукты, срок годности которых истекает.

 

Читайте также: Maxima Grupė открывает обновленный магазин Maxima X в Риге

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також