08 січня 2020

Экспорт французского вина ограничен тарифами США

Экспорт французского вина ограничен тарифами США
686

Экспорт французских вин средней ценовой категории упал из-за тарифов, введенных Соединенными Штатами в октябре в связи со спорными субсидиями на авиатехнику, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Reuters.

Французское вино входило в число продуктов Европейского Союза, включая шотландский виски и итальянский сыр, чьи поставки стали облагаться 25% -ной пошлиной после того, как Всемирная торговая организация дала Вашингтону зеленый свет для введения тарифов в долгосрочной перспективе из-за субсидий европейскому авиастроителю Airbus.

«Мы видим влияние, особенно на вина среднего класса, которые больше всего пострадали, - сказал Жан-Батист Лемуан, младший министр иностранных дел Франции, в отношении тарифов США. - Французская винодельческая отрасль оказалась в нелегком положении с осени».

Он отказался предоставить точные цифры падения экспорта, но добавил, что данные по торговле за ноябрь, которые будут опубликованы французской таможенной службой в ближайшие дни, дадут первоначальное представление о воздействии.

Соединенные Штаты являются крупнейшим экспортным рынком для французского вина. Пошлины будут распространяться на поставки на сумму 1 миллиард долларов в 2018 году.

Французская федерация экспортеров вина предупредила в октябре, что вина среднего класса больше всего рискуют потерять долю на рынке США из-за любого повышения розничных цен, связанного с тарифами.

Читайте также: США повысили пошлины на итальянский пармезан

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також