13 серпня 2020

Британская компания M&S расширяет производственные мощности, чтобы справиться с дефицитом на полках

Британская компания M&S расширяет производственные мощности, чтобы справиться с дефицитом на полках
1008

Британский розничный торговец Marks & Spencer объявил, что он откроет новый национальный центр распределения продуктов питания в Англии, расширив его мощности в рамках стремления улучшить исторически низкий уровень доступности продуктов питания в магазинах и высокие потери, которые привели к снижению прибыли, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на ESM Magazine.

M&S сообщила, что новый объект в Милтон-Кинсе, к северо-западу от Лондона, будет эксплуатироваться XPO Logistics, которая создаст 360 новых рабочих мест. Он откроется в следующем месяце.

Активный представитель хай-стрит, акции которого упали на 45% в этом году, пытается заново набрать форму после десятилетия неудачных попыток.

В мае ритейлер заявил, что кризис коронавируса навсегда изменит его бизнес и что он ускорит свой последний план по оздоровлению.

Малое количество продуктов, доступных на полках, преследовало M&S в течение многих лет, в то время как уровень пищевых отходов является одним из самых высоких в отрасли.

M&S заявляет, что решение этих проблем предоставляет очень значительные финансовые возможности, и надеется, что новый распределительный центр каким-то образом поможет достичь этого.

Он будет поставлять продукты питания M&S в южные регионы Англии и увеличит возможности розничной торговли по продаже обычных продуктов на целых 60%.

Это позволит M&S предлагать более широкий ассортимент чистящих средств и товаров для дома, более широкий выбор продуктов, включая выпечку и предметы первой необходимости для приготовления пищи с нуля, а также более широкий ассортимент безалкогольных напитков и вина.

В следующем месяце M&S также впервые запустит онлайн-сервис общественного питания благодаря партнерству с Ocado.

Читайте также: M & S: покупки никогда не будут прежними

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також