02 вересня 2020

Amazon требует от своих партнеров улучшения логистики

Amazon требует от своих партнеров улучшения логистики
777

На прошлой неделе интернет-продавцы, которые используют платформу Amazon и являются участниками программы SFP, получили гневные письма о необходимости как можно быстрее улучшить качество доставки товаров, приобретенных онлайн. Amazon предупреждает о «последствиях» тех, кто проигнорирует его настоятельной просьбе, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Logist.FM.

Гигант электронной коммерции недоволен эффективностью работы служб доставки. Как сообщили представители Amazon, далеко не всегда интернет-продавцы способны обеспечить доставку конечному клиенту даже за двое суток, тогда как требование нынешнего времени - доставка в день. Между тем многие курьерские службы и сами интернет-магазины продолжают работать, имея выходные в субботу и воскресенье, празднуя каждый «красный день календаря».

Amazon напоминает, что участие в программе SFP предполагает, что компании партнеры упорно работают над тем, чтобы предоставлять клиентам «замечательный опыт интернет-приобретений».

По словам генерального директора транспортно-экспедиторской компании ShipSights Чейза Флешмана, более 60% продаж на платформе Amazon обеспечивают сторонние поставщики. Но участники программы SFP могут быстрее других доставлять свои товары, что предоставляет им серьезные конкурентные преимущества перед остальными. С другой стороны, даже среди таких партнеров интернет-гиганта есть много компаний, которые по неизвестной причине не используют все преимущества предложенной программы, а наоборот, тянут всех на дно.

По мнению экспертов Amazon имеет много поводов для волнения. Другие гиганты ритейла, такие как Walmart, все активнее используют онлайн-пространство для увеличения объемов реализации. Многие из них уже способны гарантировать доставки в течение суток.

Читайте также: Amazon открывает концептуальный продуктовый магазин с высокотехнологичными тележками

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також