15 жовтня 2020

Nestlé обязуется предоставлять своим сотрудникам более экологически чистую пищу

Nestlé обязуется предоставлять своим сотрудникам более экологически чистую пищу
882

Nestlé планирует предлагать своим сотрудникам более экологически чистые продукты питания, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на ESM Magazine.

Движение Cool Food Pledge направлено на сокращение выбросов парниковых газов, связанных с пищевыми продуктами, на 25% к 2030 году.

BASF, Bloomberg, Кембриджский университет, город Милан, Гарвардский университет, IKEA, Детская больница Сиэтла и Всемирный банк уже являются частью этого движения, заявила Nestlé.

Nestlé предоставляет около 50 миллионов обедов в год для почти 300 000 сотрудников по всему миру.

Пищевой гигант добьется сокращения выбросов парниковых газов, связанных с пищевыми продуктами, за счет диверсификации меню, повышения осведомленности сотрудников о выборе продуктов питания и улучшения внутреннего понимания того, какие ингредиенты использовать в блюдах и закусках.

Компания также будет работать с поставщиками и клиентами, чтобы побудить их применять экологически безопасные методы в своей деятельности.

Это обязательство является частью более широкого обязательства Nestlé по достижению нулевых выбросов парниковых газов от фермы до вилки к 2050 году.

Предварительные данные показывают, что если нынешние стороны, подписавшие Обязательство о прохладной еде, коллективно достигнут цели сокращения на 25% к 2030 году, они сократят более 1 миллиона тонн выбросов CO2 от связанных с пищевыми продуктами парниковых газов ежегодно.

Читайте также: Nestlé высадит три миллиона деревьев в Малайзии к 2023 году

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також