20 жовтня 2020

Asda открыла пробный «магазин устойчивого развития»

Asda открыла пробный «магазин устойчивого развития»
965

Британский ритейлер Asda приступил к тестированию своего «магазина экологической безопасности» в Миддлтоне, Лидс. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на ESM Magazine.

Торговая точка направлена на то, чтобы помочь покупателям с легкостью сокращать, повторно использовать и перерабатывать пластик, и торговая сеть рассчитывает ежегодно экономить около миллиона единиц пластиковых изделий благодаря этому магазину.

Asda сотрудничает с некоторыми из самых популярных британских бытовых брендов, такими как PG Tips, Vimto, Kellogg’s, Radox и Persil, чтобы предложить экологически чистые версии популярных продуктов.

В магазине есть 15 заправочных станций, предлагающих выбор из более чем 30 предметов первой необходимости в многоразовом формате, в том числе: различные хлопья Kellogg’s, чайные пакетики PG Tips, кофе в зернах Quaker Oats, кофе в зернах Lavazza и Taylors of Harrogate, ликер Vimto, рис и макаронные изделия собственного бренда Asda.

Также доступна заправка для популярных марок шампуней и кондиционеров, стирального порошка Persil, геля для мытья рук и геля для душа от Unilever.

В сегменте свежих продуктов ритейлер удалил пластиковую обертку и упаковку примерно у 53 товарных линий, включая цветную и белокочанную капусту, грибы, яблоки и помидоры.

В магазине также находится первый автомат Asda по обратной продаже банок, пластиковых и стеклянных бутылок для напитков и предприятие по переработке вешалок.

В магазине также будет представлена экологичная одежда из переработанного полиэстера и джинсовая ткань без плечиков под брендом George.

В рамках первого сотрудничества ритейлер объединится с Армией спасения для тестирования торговой точки Drop and Shop в течение трех месяцев, где покупатели смогут пожертвовать ненужную одежду и другие предметы.

Asda также объединилась с оптовиком винтажной одежды Pre-Loved, чтобы продавать винтажную одежду известных брендов.

Читайте также: Walmart продает Asda за 8,8 млрд долларов

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також