01 червня 2012

Coca-Cola инвестировала в строительство энергосберегающего завода в Киевской области

Coca-Cola инвестировала в строительство энергосберегающего завода в Киевской области
733

Компания "Кока-Кола Бевериджиз Украина", один из крупнейших производителей безалкогольных напитков в стране, инвестировала около 18 млн. евро в строительство энергосберегающего завода в Киевской области.

Согласно пресс-релизу компании, новое предприятие имеет электрическую мощность 6 МВт и обеспечивает производственные потребности компании в электроэнергии, в горячей и холодной воде и в СО2, пишет "Интерфакс-Украина". Введение в эксплуатацию этого предприятия позволит уменьшить выбросы СО2 более чем на 40% и повысит энергоэффективность на 32% по сравнению с традиционными энергетическими установками. Квадрогенерационный завод построен в партнерстве с компанией ContourGlobal, которая является международным провайдером в сфере энергосберегающих решений. Партнерство компаний предполагает строительство 20 энергосберегающих заводов в разных странах до 2015 года.  


Справка ТМ:

"Кока-Кола Бевериджиз Украина" входит в состав Coca-Cola Hellenic Group, которая является одним из крупнейших производителей продукции под торговыми марками The Coca-Cola Company в мире. Coca-Cola Hellenic ведет свой бизнес в 28 странах мира. Головной офис компании расположен в Афинах. Акции Coca-Cola Hellenic котируются на фондовых биржах Афин, Нью-Йорка, Лондона. В Украине она владеет заводом по производству безалкогольных напитков в Киевской области.



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також