29 листопада 2012

Антимонопольный комитет Украины выписал штраф в 300 тыс. грн. розничной сети Billa

Антимонопольный комитет Украины выписал штраф в 300 тыс. грн. розничной сети Billa
485

За неподачу информации по требованиям в установленные сроки Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал Предприятие с иностранными инвестициями (ПИИ) "Билла-Украина" (Киев), входящее в концерн REWE Group (Германия) и управляющее сетью магазинов Billa, на 300 тыс. грн.

Причиной штрафа, как говорится в пресс-службе АМКУ, компания не предоставила информацию два требования Комитета. Официальные запросы были направлены ведомством в рамках проведения исследования на рынке ритейла.

АМКУ сих пор не поступило от ПИИ "Билла-Украина" соответствующей информации, что препятствует комитету в проведении расследования на указанном рынке. По этой причине АМКУ применил к компании штрафные санкции.

 

Справка ТМ:

ПИИ "Билла-Украина" создано в 1998 году австрийской компанией Billa – дочерним предприятием германского концерна REWE Group, который был основан в 1927 году в Кельне (Германия).

В Украине первый супермаркет Billa открыт в феврале 2000 года в Киеве. На сегодняшний день сеть магазинов Billa в Украине объединяет 23 супермаркета в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Одессе, Запорожье, Днепродзержинске, Сумах, Никополе, Краматорске, Мариуполе, Житомире, Кременчуге и Херсоне.

Портал розничной и оптовой торговли www.TradeMaster.UA



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також