30 травня 2013

Крупный производитель "Авангард" за I-й кв. 2013 года сократил прибыль на 16%

Крупный производитель "Авангард" за I-й кв. 2013 года сократил прибыль на 16%
507

Чистая прибыль агрохолдинга «Авангард», одного из крупнейших производителей яиц и яичных продуктов в Украине и номер один производителя в Евразии, за I-й кв. 2013г. составила 60,7 млн. долл., что на 16% меньше аналогичного показателя 2012г.

Выручка холдинга увеличилась на 6,3% - до 155,8 млн. долл., тогда как EBITDA уменьшилась на 13,3% - до 73,1 млн. долл. «Авангард» объясняет ухудшение прибыльности снижением стоимости яиц, связанным с поздней пасхой в т.г., пришедшейся на 5 мая.

Как сообщили редакции портала TradeMaster.UA в пресс-службе AVANGARDCO IPL, рейтинговое агентство Fitch Ratings («Fitch») повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента («РДЭ») в национальной валюте до уровня «В+» и национальный долгосрочный рейтинг до уровня «AA+ (укр)». РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне «B». Прогноз по всем рейтингам «Стабильный».

 

Справка ТМ:

«Авангард» является вертикально-интегрированной агропромышленной компанией и занимает лидирующие позиции в секторе производства куриных яиц и яичных продуктов в Украине. Компания также производит корма для птицы на своих комбикормовых заводах. Агрохолдинг владеет репродукторами, обеспечивающих его племенным поголовьем на 100%.


Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: ИА "АПК-Информ"



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також