21 листопада 2013

Агрохолдинг "Мрия" привлечет кредитную линию от Международной финансовой корпорации

Агрохолдинг "Мрия" привлечет кредитную линию от Международной финансовой корпорации
484

Международная финансовая корпорация (МФК, IFC), входящая в группу Всемирного банка, намерена продолжить поддержку агрохолдинга "Мрия" и в рамках проекта Mriya IV выделить 65 млн. долл.

13 декабря этого года состоится собрание Совета директоров IFC по рассмотрению данного вопроса. В IFC уточняют, что 60 млн. долл. — это трехлетний возобновляемый кредит на поддержку оборотного капитала, средства которого будут направлены на закупки, необходимые для сельскохозяйственной деятельности.

Корпорация напоминает, что он заменит прежний трехлетний 35 млн. долл. кредит, срок погашения которого заканчивается в марте 2014 года. Еще один трехлетний кредит на 5 млн. долл. планируется направить на улучшение энергоэффективности компании.

 

По материалам:

Агрохолдинг "Мрия", основанный в 1992 году Иваном и Клавдией Гутами, обрабатывает почти 300 тыс. га сельхозземель в четырех областях Западной Украины. Специализируется на выращивании пшеницы, ячменя, рапса, сахарной свеклы, гречихи, картофеля и пр. В июне 2008 года Mriya Agro Holding завершила частное размещение 20% акций на общую сумму 90,1 млн. долл.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: ИА "Интерфакс-Украина"



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також