24 лютого 2014

Концерн Carlsberg сократил отгрузки пива на российский рынок на 7%

Концерн Carlsberg сократил отгрузки пива на российский рынок на 7%
690

Датский концерн Carlsberg, владелец пивоваренной компании РФ “Балтика”, сократил отгрузки пива в РФ на 7%, что связано с ограничениями продажи пива, замедлением экономического роста, а также снижением потребительской активности, особенно во втором полугодии 2013 года.

Российский рынок пива сократился на 8%, при этом в IV-ом кв. темпы падения рынка были ниже и составили 7%.

По данным отчета Carlsberg за 2013 год, рыночная доля компании в РФ увеличилась на 30 базисных пунктов – до 38,6% с 38,3%. Доля в денежном выражении повысилась более чем на 30 базисных пунктов. В IV-ом кв. рыночная доля не изменилась, а в денежном выражении увеличилась на 50 базисных пунктов. Компания в прошлом году увеличивала отпускные цены четыре раза.

Carlsberg ожидает падения российского рынка пива в 2014 году на уровне меньше 4%, если не будет новых законодательных ограничений. В то же время компания прогнозирует уверенный рост в денежном выражении.

Продажи группы компаний Carlsberg A/S в Восточной Европе, включая Россию, в 2013 году снизились на 5% – до 42,4 млн. гектолитров. Выручка снизилась на 9% – 17,7 млрд. датских крон.

 

Справка ТМ:

Carlsberg A/S, основанная в 1947 году в Дании пивоваренная компания, сегодня занимает лидирующие позиции на мировом рынке пива. В портфеле ее брендов свыше 500 торговых марок, в том числе Carlsberg, Tuborg, Kronenburg, “Балтика” и другие. Продукция компании продается более чем в 150 странах. Группе компаний Carlsberg принадлежит 100% ООО “Пивоваренная компания “Балтика”, крупнейшего производителя пива в России.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: 1prime.ru

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також