24 червня 2014

Немецкий ритейлер Aldi планирует открыть более 500 новых магазинов в Великобритании

Немецкий ритейлер Aldi планирует открыть более 500 новых магазинов в Великобритании
719

До 2021 года в компании Aldi расчитывают удвоить свое присутствие на розничном рынке Великобритании, открыы более 500 новых магазинов в стране с целью привличения новых клиентов

Aldi в Великобритании будет расти со скоростью от 50-ти до 65-ти магазинов в год до 2021 года включительно. Немецкий ритейлер также объявил, что в это же время будет обновлять магазины, которые уже существуют.

По данным Daily Mail, в связи с расширением Aldi в Великобритании, другие розничные сети, присутствующие в стране, такие как Tesco, Asda, Sainsbury `s и Morrisons, отмечают в последнее время ухудшение финансовых результатов.

 

Справка ТМ:

ALDI - немецкая сеть магазинов-дискаунтеров. В 2011 году в США компания владела 1150 магазинами. Ритейлер имеет более 9000 магазинов в 18 странах мира.

Aldi, являясь сетью магазинов-жёстких дискаунтеров (торговая наценка — порядка 12 %), экономит на торговых площадях, оборудовании, персонале, поддерживая, однако, единый уровень обслуживания, качества товаров и их ассортимента. В частности, в магазинах сети нет витрин, меньший выбор товаров. Средняя площадь магазина составляет 1000—1500 кв.м, ассортимент — всего 700—800 позиций, более 80 % — собственная торговая марка; в магазинах работает три-четыре человека.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам:  Daily Mail, All Retail

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости Украины

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також