01 серпня 2014

Компания "Милкиленд" намерена инвестировать к концу года в развитие бизнеса 9-10 млн. евро

Компания "Милкиленд" намерена инвестировать к концу года в развитие бизнеса 9-10 млн. евро
399

Один из крупнейших производителей молочной продукции в Украине группа «Милкиленд» в 2014г. намерена инвестировать в развитие бизнеса 9-10 млн. евро. Приоритетным направлением инвестиций является ее подразделение «Милкиленд-Агро», в планах компания - увеличение производства молока на 40%.

«Милкиленд» будет расширять рынки сбыта в т.г. и экспортировать продукцию в страны Центральной Азии, Ближнего Востока, Северной Африки и Дальнего Востока. Кроме того, компания рассчитывает на возобновление поставок молочной продукции в Россию и страны Таможенного союза в первом полугодии т.г. В случае если сложности с экспортом из Украины в ТС будут сохраняться, «Милкиленд» готов наращивать поставки сыров в Россию со своего завода «Островия» в Польше.

Напомним, "Милкиленд" в 2013 году получил чистую прибыль в размере 11,66 млн. евро, что на 14% меньше по сравнению с 2012 годом. Выручка компании увеличилась на 18,8% — до 340,97 млн. евро. В Украине "Милкиленд" по итогам 2013 года занял лидирующую позицию в экспорте сыров с долей 33%.

 

Справка ТМ:

Группа компаний "Милкиленд" — один из пяти крупнейших производителей молочной продукции на рынках России и Украины. В Украине группе принадлежат 10 заводов, производящих широкий ассортимент молочной продукции, в том числе сыры, свежие молочные продукты и масло, которые реализуются под торговыми марками "Добряна" и "Коляда". В России "Милкиленд" производит молочные продукты под торговой маркой "Останкинская" на московском ОАО "Останкинский молочный комбинат".

В июле 2012 года "Милкиленд" приобрел Мазовецкий сыродельный завод Ostrowia в Польше за 12,1 млн. евро, в начале 2013 года — ОАО "Сыродел" в России примерно за 2,1 млн. евро.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: АПК-Информ



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости Украины

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також