23 вересня 2014

Кадровые перестановки. Назначен новый президент "Samsung Electronics Украина"

Кадровые перестановки. Назначен новый президент "Samsung Electronics Украина"
623

Украинское представительство крупного производителя электроники Samsung Electronics возглавил Джей Сул Ю, ранее занимавший должность вице-президента в российском представительстве компании Samsung Electronics.

Как сообщили редакции портала TradeMaster.UA в пресс-службе компании, Джей Сул Ю, который посвятил работе в компании в общей сложности 27 лет, сменил на посту президента «Samsung Electronics Украина» господина Юнсеба Ли, который покинул компанию в связи с новым назначением в штаб-квартире компании в Сеуле.

Новый президент «Samsung Electronics Украина» имеет большой опыт работы в области продаж, маркетинга, а также разработки и успешной имплементации бизнес-стратегий на различных рынках.

 

Справка ТМ:

С 2001 по 2005 Джей Сул Ю возглавлял отдел продаж и маркетинга подраздения визульных дисплеев компании Samsung Electonics, отвечая за рынки стран БРИК (Бразилия, Росиия, Индия, Китай), где внес неоценимый вклад в развитие компании.

В 2006-2010 гг. г-н Ю занимал позицию операционного директора «Samsung Electronics Малайзия», где был ответственным за развитие бизнес-стратегии и эффективность компании. Внедрив лучшие мировые практики продаж и маркетинга, г-н Ю закрепил за Samsung звание лидера рынка Малайзии среди различных продуктовых категорий.

С 8 июня 2011 года и до текущего момента Джей Сул Ю занимал должность вице-президента в российском представительстве компании Samsung Electronics, отвечая за разработку и внедрение стратегии развития и эффективное функционирование компании.

Samsung Electronics Co., Ltd. — одни из мировых лидеров в области технологий. Компания выпускает телевизионное оборудование, смартфоны, персональные компьютеры, принтеры, камеры, бытовую технику, LTE-системы, медицинское оборудование, полупроводники и LED-решения.

Штат Samsung Electronics насчитывает 286 тыс. сотрудников, работающих в 80 странах мира. Ежегодный доход компании достигает 216,7 млрд. долл.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости Украины

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також