24 вересня 2014

"Овостар Юнион" в конце сентября начнет поставки яичных продуктов на рынки ЕС

"Овостар Юнион" в конце сентября начнет поставки яичных продуктов на рынки ЕС
558

Агропромышленная группа компаний "Овостар Юнион", один из ведущих производителей яиц и яичных продуктов в Украине, планирует начать поставки продукции на европейский рынок после 29 сентября 2014 года.

Рынок ЕС для украинских птицеводов очень перспективен, цены на яйцо в Европе на 15-20% выше по сравнению с мировыми. Как отметил Борис БЕЛИКОВ, генеральный директор группы "Овостар Юнион": "Сейчас идут предварительные технические договоренности. После 29 сентября мы начнем первые поставки в Европу".

Группа планирует сотрудничать с европейскими подразделениями международных компаний Nestle, "Крафт".

На сегодняшний день, по словам эксперта, квота на беспошлинную поставку украинских яичных продуктов в ЕС является незначительной — 300 тонн в год. "Наша компания этот объем продает за месяц", — уточнил гендиректор.

На сегодняшний день, по словам эксперта, основными покупателями яичных продуктов в Европе выступают Великобритания и Германия.

 

Справка ТМ:

Ovostar Union N.V., холдинговая компания одного из крупнейших украинских производителей яиц и яичных продуктов "Овостар Юнион", в середине июня 2011 года провела IPO 25% акций на Варшавской фондовой бирже и привлекла 33,2 млн. долл.

В 2013 году, согласно неаудированным данным, компания получила 30,9 млн. долл. чистой прибыли, что на 29% больше по сравнению с 2012 годом. Выручка производителя за отчетный период возросла на 35%, до 81,6 млн. долл., EBITDA – на 30%, до 35,5 млн. долл.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: ИА "Интерфакс-Украина", delo.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости Украины

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також