06 жовтня 2014

Prom.ua купил проект zakupki-online.com за 10 млн. грн.

Prom.ua  купил проект zakupki-online.com за 10 млн. грн.
565

Один из крупнейших украинских торговых онлайн-центров prom.ua, принадлежащий корпорации Naspers, купил отечественный стартап zakupki-online.com.

По данным издания Forbes, со ссылкой на источники, сумма сделки составила 10 млн. грн. В условиях сделки - глава Ditcom - компании-разработчика zakupki-online.com - Евгений САРАНЦОВ останется в проекте. Он утверждает, что оборот сделок на стартапе составляет 50 млн. грн. в месяц.

"Мы уже все подписали. Рассчитываем на возврат наших инвестиций в течение двух лет", - отмечает глава рrom.ua Николай ПАЛИЕНКО.

Одной из целей этого поглощения является расширение географии сделок на prom.ua на территорию Евросоюза. Кроме того, Ditcom рассматривает создание аппарата для автоматизированной биржевой торговли. "На фондовых биржах торги идут автоматически. ПО получает признаки, по которым заключается сделка, и потом автоматически заключает сделки сотнями и тысячами в секунду", - объясняет г-н САРАНЦОВ. 

 

Справка ТМ:

Prom.ua – это всеукраинский торговый центр в интернете – уникальная для Украины торговая площадка с конструктором сайтов. Портал начал свою работу в феврале 2008 года, а в 2009 году вошел в холдинг Allegro Mail.ru Ecommerce Group – одну из крупнейших компаний в области электронной коммерции в Центральной и Восточной Европе. 

Сегодня на платформе Prom.ua создали свои сайты более 414 945 компаний, которые разместили 12 019 067 товаров и услуг в каталоге портала.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: Forbes



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости Украины

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також