20 липня 2009
Остановлена фабрика по выпуску мороженого в Одесской области
Также остановлен завод в Луцке (ТМ «Троянда»). Как пишет сегодня газета КоммерсантЪ-Украина, решение связано с тем, что ООО построило крупное предприятие в городке Смела Черкасской области. По словам председателя наблюдательного совета компании — Андрея Снежко, ранее ее совокупные мощности составляли 60 т продукции в сутки. Завод же в Смеле может выпускать в 2,5 раза больше. Руководитель добавил, что оптимизация процесса позволит уменьшить себестоимость мороженого на 10-15%.
Кроме того, около месяца назад на мощностях группы «Левада» — одного из крупнейших украинских производителей замороженных продуктов — началось изготовление продукции для фирмы «Элит». ООО «Элит» (зарегистрировано в 2003 году) также выпускает и реализует мороженое под ТМ «Ажур» и Le Jour.
По данным издания Деловая столица, фабрика «Черноморочка» ранее находилась под контролем одесского предпринимателя, работающего в морском бизнесе, экс-народного депутата Игоря Урбанского. С декабря 2007-го по 8 июля нынешнего года он также был заместителем министра транспорта и связи.
Производители мороженого в Украине
Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: > Новости Украины
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар