04 лютого 2015

Магазины и бары выселят из киевских бомбоубежищ

Магазины и бары выселят из киевских бомбоубежищ
438

В Киеве начали проверку всех бомбоубежищ. «Одновременно Киев может защитить все население. Речь идет о простейших укрытиях, где могут спрятаться граждане во время пребывания на улице. В первую очередь речь идет о метро и паркингах, это самые защищенные объекты в открытом доступе», — рассказал и. о. начальника ГосЧС Киева Игорь Шарий.

Скоро на улицах города собираются развесить таблички с указаниями, как добраться к ближайшему подземному укрытию. Кроме того, милиция проверит, все ли убежища используются по назначению, не появился ли там бар или магазин.

«Если помещение было оборудовано для того, чтобы там было убежище, то оно не могло быть передано ни в аренду, ни в собственность. Поэтому, если были нарушения при передаче, будем возбуждать уголовное производство», — заявил Александр Терещук. А в КГГА просят сообщать о фактах плохого состояния подземных убежищ на горячую линию по номеру 15-51.

Напомним: их полный список в каждом районе доступен на сайте мэрии: kievcity.gov.ua. Тем временем в метро увеличат количество камер наблюдения и количество собак, с помощью которых ищут взрывчатку. Также входы в метро оборудуют детекторами поиска опасных предметов.

По материалам издания «Вести»



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також