17 квітня 2015

В России хотят запретить продажи игрушечного оружия

В России хотят запретить продажи игрушечного оружия
667

Член Общественной палаты РФ Владимир Слепак предложил запретить игрушечные копии настоящего оружия. Для этого он попросил депутатов принять соответствующий закон.

«Как известно, в мировой правоохранительной практике зарегистрированы случаи, когда стражи порядка открывали огонь на поражение по подросткам, путая игрушечное оружие в их руках с настоящим, При этом очевидно, что в указанных ситуациях полицейские не имели реальной возможности выяснять, настоящее или игрушечное оружие находится в распоряжении подростков», - говорится в обращении Владимира Слепака к председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко.

В обращении также приводится официальная статистика, согласно которой, до 10% вооруженных ограблений совершаются без использования настоящего огнестрельного оружия. В итоге, Слепак просит принять закон, который запретил бы игрушечное оружие на территории России.

В свою очередь, президент Ассоциации индустрии детских товаров Антонина Цицулина объяснила, что точные копии оружия не сертифицируются в стране как детские игрушки. Под ними принято понимать продукцию сувенирной или коллекционной отрасли. А полностью запрещать игрушечное оружие – бессмысленно. При этом доля оружия в обороте игрушек составляет менее 10%.

По материалам New Retail.ru



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також