08 травня 2015

Доход Groupon вырос на 10% в I квартале

Доход Groupon вырос на 10% в I квартале
899

Крупный провайдер скидок Groupon объявил о финансовых результатах I квартала 2015 года. Положительная тенденция предыдущего отчетного периода сохраняется. Объем продаж вырос на 10% по сравнению с первым кварталом 2014 года и составил $1,6 млрд. Об этом TradeMaster.UA сообщили в пресс-службе компании.

Количество активных пользователей увеличилось за квартал на 7%. Растет доля клиентов, совершающих покупки с мобильных устройств - более 105 млн человек по всему миру загрузили мобильное приложение Groupon.

По планам компании, во втором квартале она завершит продажу контрольного пакета акций e-commerce проекта Ticket Monster за $360 млн инвестиционной компании KKR и южнокорейскому фонду Anchor Equity Partners, при этом оставив себе 41% акций.

Во II квартале Groupon ожидает получить доход в размере $700-750 млн, или 1-3 цента в расчете на акцию. Прогноз на весь 2015 год составляет $3,15-3,3 млрд и увеличение EBITDA более чем на $315 млн.

Впрочем, как обращают внимание аналитики и инвесторы, нынешний успех компании и ее планы - это довольно слабый позитивный сигнал на фоне "трёх тяжелых лет". По их оценке, после ажиотажа, возникшего вокруг компании в 2011 году, трудно было инвестировать деньги на этом рынке хуже, чем вложение их в акции по время IPO Groupon.

Одной из дополнительных проблем, с которой столкнулась компания в последний год, стал неожидонно окрепший курс доллара.

Компания Groupon была основана в Чикаго (США) в 2008 году. На сегодняшний у компании более 200 млн подписчиков и более 500 000 партнеров по всему миру, в том числе и в Украине.

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

Присоединяйтесь к нам в Facebook

Приглашаем Вас на Всеукраинский День Логиста!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також