21 травня 2015

Российские рестораны «Якитория» уходят из Киева

Российские рестораны «Якитория» уходят из Киева
743

Крупный российский ресторатор «Якитория» уже закрыл пять ресторанов в Киеве. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на ABCnews.

Как рассказали три руководителя ресторанных сетей, сейчас в столице работает только одно заведение, расположенное на пр. Академика Глушкова. «Но им владеет другой собственник, который вскоре сменит вывеску», – уточняет бывший менеджер сети, пожелавший сохранить анонимность.

Получить официальный комментарий у «Якитории» не удалось – на телефонные звонки в офис никто не отвечает.

«Якитория» – это крупная ресторанная сеть, которая управляет 47 ресторанами в Москве и 43 в других регионах России. Собственниками сети числятся офшоры, но, конечными бенефициарами СМИ называют владельца «Новоросцемента» Льва Кветного, депутата Госдумы Андрея Скотча, а также рестораторов Андрея Бурлакова и Олега Шейхаметова.

Причин, по которым сеть закрылась в столице, несколько. Генеральный директор компании «Ресторанный консалтинг» Ольга Насонова говорит, что у сети начались проблемы с менеджментом. «Многие талантливые специалисты уволились из заведений, а сам менеджмент говорил о потере интереса к Украине со стороны российского офиса», – замечает она.

Коммерческий директор сети «Мировая карта» (Buddha-bar, «Мара­кеш», «Разгуляево», Tequila House и пр.) Виталий Шадчнев рассказывает, что себестоимость блюд в ресторанах японской кухни довольно высокая (для них необходимы иностранные ингредиенты), поэтому большая часть игроков повысила цены на блюда в меню едва ли не вдвое, чем отпугнула потребителей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook

Ждем Вас на Всеукраинском Дне Логиста!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також