22 травня 2015

Минагропрод представил веб-портал для инвесторов

Минагропрод представил веб-портал для инвесторов
409

Министерство аграрной политики и продовольствия презентовало веб-портал для инвесторов, на котором собрана всю актуальная информация о государственных предприятиях отрасли. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на пресс-службу министерства.

Проект разработан совместно с экспертами Фонда инноваций и развития Республики Грузия, информирует пресс-служба министерства.

Как сообщил заместитель председателя рабочей группы Минагропрода по вопросам разгосударствления Алексей Зубрицкий, главная цель проекта — собрать и обобщить информацию по каждому госпредприятию, которое подлежит разгосударствлению или приватизации.

«Сегодня даже профессионалам трудно разобраться в государственном секторе. Мы ставим задачу сделать эту информацию максимально открытой и вывести прозрачность на принципиально новый уровень», — сказал Алексей Зубрицкий.

На этом портале инвесторы смогут ознакомиться с каталогом всех сельскохозяйственных госкомпаний, их производственным потенциалом, современным состоянием материально-технической базы, финансовыми показателями. Кроме того, потенциальные инвесторы смогут в режиме реального времени отслеживать процесс оформления документации по каждому ГП, подготовки к приватизации, смене руководства и тому подобное.

«Следовательно, если какой-то из процессов остановился, будет видно, на каком этапе это произошло и какое ведомство за это ответственное», — подчеркнул Алексей Зубрицкий.

Кроме того, на портале будет размещена необходимая для инвесторов информация о государственном и налоговом регулировании в отрасли. Все заинтересованные стороны, в том числе представители бизнеса, эксперты или работники СМИ, также смогут участвовать в инфотурах в госпредприятия, которые планируется организовывать в рамках этого проекта.

Как уточняют в Минагропроде, сейчас портал находится в состоянии разработки и наполнения. Полноценную работу проект начнет течение нескольких месяцев.

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

Присоединяйтесь к нам в Facebook

Ждем Вас на Всеукраинском Дне Логиста!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також