16 червня 2015

В России запустят продуктовую сеть по модели советских магазинов «Дары природы»

В России запустят продуктовую сеть по модели советских магазинов «Дары природы»
433

Российский союз потребительских кооперативов (Центросоюз) планирует запустить сеть кооперативных магазинов по образцу советских магазинов «Дары природы».

Центросоюз, объединяющий 27,7 тыс. сельпо и райпо в провинциях, планирует стать федеральным ритейлером и запустить собственную сеть кооперативных магазинов «Гастроном Центросоюза» в сентябре-октябре 2015 года. Как отметил Кузнецов, первые магазины появятся в Москве, Мытищах и Новосибирске. Их площадь будет составлять от 250 до 300 кв. м.

Для реализации проекта была создана дочерняя компания. Вкладывается в этот проект сам Центросоюз. Инвестиции, формируемые из взносов входящих в объединение пайщиков, составляют 50 млн руб.

Глава Центросоюза отметил, что сеть будет создана по модели советских магазинов «Дары природы»: на полках будут находиться до 1,5 тыс. различных продуктов от небольших производителей, которые не могут пробиться в крупные торговые сети. Среди поставщиков будут как сельхозпроизводители, так и переработчики. О советском бэкграунде проекта говорит уже выбранный для него слоган: «Вернись в прошлое, чтобы купить настоящее».

Цены в магазинах организации не будут отличаться от тех, что в обычных супермаркетах. Однако главное отличие «Гастронома Центросоюза» - это экологически чистая, выращенная без использования антибиотиков, продукция.

По материалам New Retail.ru

Присоединяйтесь к нам в Facebook!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також