17 червня 2015

«Данон» начала привлекать семейные фермы к проекту выращивания клубники

«Данон» начала привлекать семейные фермы к проекту выращивания клубники
394

Компания «Данон» начала сотрудничество с первыми пятью семейными фермами, которые будут выращивать для нее клубнику по международным стандартам. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на пресс-службу компании.

Семейные фермы открыты в Кременецком, Лановецком, Залещицком районах Тернопольской области и Перемышлянском районе Львовской области на базе клубничного кооператива (с. Лосятин Тернопольской обл.) в рамках проекта «Развитие клубничных кооперативов» при поддержке партнеров Danon, Ecosystem Фонда, компании DanTrade, «Данон» в Украине и международного благотворительного фонда «Добробут громад», говорится в пресс-релизе компании.

В «Данон» напомнили, что по инициативе компании в 2012 году на базе сельскохозяйственного обслуживающего кооператива в с.Лосятин был создан клубничный кооператив и посажены первые 10 га клубники. К настоящему времени площади насаждений составляют уже 35 га: из них 25 га кооперативного поля и 7 га у семейных ферм.

Планируется в 2015 году собрать 346 тонн урожая ягод. Выращенная клубника будет поставляться компании "Данон" в Украине и полностью покроет потребности компании в этой ягоде.

Согласно концепции проекта, кооператив может продавать 20% урожая на "свежий рынок" и 80% - на переработку. В 2014 году кооператив собрал 278 тонн клубники с 20 га, при этом 214 тонн урожая было сдано на переработку, и 14 тонн реализовано на рынке.

В рамках кооперативного проекта профинансировано строительство камеры охлаждения, установка систем капельного орошения, закупка сельхозтехники, термоавтомобиля, электропогрузчика и других элементов производства и логистики.

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

Присоединяйтесь к нам в Facebook!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також