28 червня 2015

Китай и Казахстан создадут совместную транспортно-логистическую компанию

Китай и Казахстан создадут совместную транспортно-логистическую компанию
571

В ходе рабочей поездки в КНР президента АО «НК «КТЖ» Аскара Мамина подписано трехстороннее соглашение о создании совместного предприятия между АО «KTZExpress», сианьской континентальной логистической компанией и международным логистическим сухим портом. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на пресс-службу АО «НК «КТЖ».

«Во время встречи А.Мамина с генеральным директором корпорации «Китайские железные дороги» Шэн Гуанцзу стороны отметили высокую динамику развития трансконтинентальных контейнерных перевозок в направлении Азия – Европа, что полностью соответствует договоренностями лидеров Казахстана и КНР по реализации проекта формирования «Экономического пояса Шелкового пути», где основной акцент ставится на обеспечении торговли Евразийского региона с ключевым участием перевозок по транспортно-логистической системе двух стран», - сообщает пресс-служба.

Также достигнута договоренность с губернатором провинции Цзянсу Ли Сюеюн о стратегическом партнерстве между провинцией и АО «НК «КТЖ». Отмечается, что с учетом уникальных возможностей порта Ляньюньган как центра консолидации грузов для дальнейшей отправки в направлении Казахстана, стран Центральной Азии, Персидского залива, Турции, Европы из стран Юго-Восточной Азии стороны высказались за активизацию работы по формированию Логистической зоны ШОС в г. Ляньюньган, а также обсудили необходимость участия китайских инвесторов в развитии проекта СЭЗ «Хоргос – Восточные ворота».

А.Мамин также провел встречу с губернатором провинции Шаньси Лоу Циньцзянь. В ходе встречи стороны высказались за укрепление сотрудничества в транспортно-логистической сфере, всестороннюю поддержку инициативы по созданию СП, развитию мультимодальных, экпортно-импортных и транзитных перевозок.

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

Присоединяйтесь к нам в Facebook!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також