01 липня 2015

«Розетка» начала продажи сувенирного оружия

«Розетка» начала продажи сувенирного оружия
415

В интернет-магазине «Розетка» появился новый раздел по продаже макетов огнестрельного оружия. Копии известных типов оружия разных эпох аналогичные оригинальным моделям по весу и внешнему виду. Об этом редакции TradeMaster.UA сообщили в пресс-службе компании.

Диапазон применения этих «игрушек» весьма велик, как и их выбор. Поэтому перед приобретением такой вещи следует определиться с ее характеристиками. Прежде всего следует понимать, что макет макету рознь. Можно выделить два основных их подвида, которые различаются по способу изготовления.

Первый вид представляет собой деактивированное боевое оружие. Другими словами, это настоящее огнестрельное оружие, полностью выведенное из строя некоторыми специальными доработками. Оно неспособно стрелять, более того, его невозможно превратить обратно в боевое.

Кроме того, такое деактивированное оружие хорошо использовать для учебных целей. Его можно разбирать и собирать (полностью или частично), рассматривать детали, изучать принцип работы. Также эти макеты позволяют изучить основы обращения с оружием. Например, на них можно произвести взвод и спуск затвора, включить и выключить предохранитель. Они требуют ухода, почти как боевое оружие. Их периодически нужно чистить, смазывать, особенно при частом использовании.

Второй тип — это макеты, которые изначально произведены как сувенирные. Для их изготовления вместо оружейной стали обычно применяются особые сплавы. Так, например, многие производители используют Zamak 5. Это сплав, состоящий преимущественно из цинка с добавлением алюминия (4 %) и меди (1 %). Данный материал весьма тверд, прочен, устойчив к коррозии. Из такого сплава изготавливаются макеты производства марок Denix, ArtGladius. Детали рукояти могут быть выполнены из дерева или пластика.

Функциональность декоративных макетов может быть разной. Чаще всего встречаются макеты с ограниченной функциональностью. К примеру, есть возможность взвести затвор, "щелкнуть" спусковым крючком, извлечь магазин. Некоторые модели частично разбираются и даже заряжаются имитацией патронов. Такие макеты также могут выступать в качестве учебного пособия.

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

Присоединяйтесь к нам в Facebook!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також