06 липня 2015

Замминистра финансов: Отмена кассовых аппаратов — шаг в обратном от цивилизации направлении

Замминистра финансов: Отмена кассовых аппаратов — шаг в обратном от цивилизации направлении
436

Заместитель министра финансов Украины Елена Макеева подвергла критике изменения в закон о кассовых аппаратах, согласно которым предприниматели, чьи доходы не превышают 1 млн гривень, освобождаются от обязательного применения кассовых аппаратов. Об этом она написала на своей странице в социальной сети Facebook. 

Цитата

Елена Макеева: «Верховная Рада решила пойти в обратном от цивилизации направлении — 1 июля часть депутатов пошла на поводу у определенных бизнесс-групп и отменила обязательность применения кассовых аппаратов для "бедных" предпринимателей с годовым оборотом до 1 млн гривень. А заодно убрала из закона и штрафы за неправильное применение таких аппаратов. И это при том, что во всех цивилизованных странах обязательность использования бизнесом регистраторов расчетных операций (кассовые аппараты) даже не обсуждается. Причем бизнесом любого уровня — малым, средним, большим». 

Детали

По ее словам, в большинстве развитых стран существует двойная ответственность как со стороны продавца за невыдачу чека, так и покупателя за то, что он не взял чек. Человек, который не взял чек, считается пособником налогонеплательщиков и может быть даже оштрафован.

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

Присоединяйтесь к нам в Facebook!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також