30 серпня 2015

Россия: ритейлерам запрещают публично говорить о повышении цен – СМИ

Россия: ритейлерам запрещают публично говорить о повышении цен – СМИ
434

Тюменская антимонопольная служба будет наказывать поставщиков и ритейлеров за публичное объявление о планах повысить цены на продукты. Об этом в комментарии «Коммерсанту» сообщил глава ФАС по Тюменской области Игорь Веретенников. По его словам, подобные заявления являются нарушением антимонопольного законодательства. 

Цитата

Игорь Веретенников: «Публично заявлять о планируемом поведении, в том числе и о повышении цен на продукты питания, на сегодняшний день нельзя. Мы будем выдавать предостережения». 

Чиновник пояснил, что при публичных заявлениях «те поставщики, у которых ничего не выросло, просто возьмут и тоже на 10% поднимут, весь рынок поднимет». «Смысл ему говорить о своем планируемом поведении? Пускай у него растут цены. Если он делает это обоснованно, то зачем об этом заявлять в средствах массовой информации?», – поинтересовался Веретенников. 

При этом представитель властей подчеркнул, что публичные заявления о планируемом поведении противоречат закону. Это, по его словам, «может привести к нарушению антимонопольного законодательства». Как сообщалось ранее, с начала августа потребительские цены в России официально выросли на 0,1%. По данным Росстата, с начала этого года они поднялись на 9,5%.

Ждем от Вас новости и пресс-релизы!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також