30 вересня 2015

Минэкономики России: ритейл страны в августе стагнировал

Минэкономики России: ритейл страны в августе стагнировал
690

Оборот розничной торговли России в августе 2015 года стагнировал после небольшого роста месяцем ранее, сообщило во вторник Минэкономразвития страны. 

«После последовательного замедления темпов снижения оборота розничной торговли в течение первого полугодия в августе второй месяц подряд снижения с исключением сезонности не отмечается», - говорится в отчете. 

При этом с учетом сезонного и календарного факторов оборот ритейла России в июле и августе падал на 9,1%, а по итогам января-августа падение составило 8,2%. «Сокращение было достаточно равномерным: оборот розничной торговли пищевыми продуктами снизился на 8,1%, непродовольственными товарами - на 8,3%», - уточняет Минэк. 

Ранее Высшая школа экономики спрогнозировала, что падение розницы в последние месяцы 2015 года ускорится на фоне сжатия спроса и разгона инфляции. 

«Реальные располагаемые доходы с исключением сезонного фактора после двухмесячного роста в августе вновь вернулись в область отрицательных значений, снижение составило 1,1%», - отмечается в отчете Минэкономразвития. 

Падать продолжает и реальная зарплата, причем «в августе снижение ускорилось до 1,2% с исключением сезонного фактора». Без учета сезонности падение доходов россиян в августе резко ускорилось до 4,9% с июльских 2%.

Ждем от Вас новости и пресс-релизы!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також