22 жовтня 2015

«Массандра» собирается судиться с херсонскими виноделами

«Массандра» собирается судиться с херсонскими виноделами
505

Компания «Массандра» инициирует судебное разбирательство в отношении украинских производителей вин, которые продаются в Украине под брендом «Массандра». Об этом сообщила руководитель предприятия Янина Павленко, передает ТСН.

Согласно сообщению, компания получила образцы вин, которые реализуются в украинских магазинах (в частности, в Харькове) под брендом «Массандра». Продукция разливается в Херсонской области на мощностях ООО «Камянка Глобал Вайн». Адрес завода – в селе Отрадокаменка Бериславского района Херсонской области, юридический адрес предприятия – в Киеве.

«Производство таких вин не имеет к нам никакого отношения и наносит ущерб репутации уникального крымского предприятия. Мы однозначно не оставим это без реакции и будем подавать в суд», – заявляет Павленко.

Также на предприятии добавили, что сейчас продукция крымской «Массандры» в Украину не поставляется.

Стоимость реализуемой в харьковском магазине «украинской массандры» – 62-63 гривен, что по нынешнему курсу составляет около 180 рублей и на 100-120 рублей ниже отпускных цен крымского предприятия. Помимо прочего, херсонские производители выпустили продукт с названием «Красное полусладкое», что является нонсенсом для «Массандры», - сказали в пресс-службе крымского винзавода.

Напомним, в 2014 году россияне забраковали вино крупнейшего крымского винодела. Причиной тому стало традиционное использование хлебного спирта вместо виноградного в крепленых винах. Нынче в РФ требуют лепить на бутылки специальную этикетку «Винный напиток». В дополнение, новая классификация предусматривает платить в 50 раз выше акцизный сбор, чем в Украине. 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також