28 жовтня 2015

Украинцы стали чаще оплачивать товары в интернет-магазинах через сервисы онлайн-платажей

Украинцы стали чаще оплачивать товары в интернет-магазинах через сервисы онлайн-платажей
480

Согласно данным Portmone.com, в первом полугодии 2015-го украинцы потратили на 65% больше денег, воспользовавшись сервисом для оплаты покупок в интернет-магазинах (33,3 млн гривен в первом полугодии 2014-го в сравнении с 55 млн гривен в первом полугодии 2015-го). Об этом пишет retail-community.

В интернет-магазине Repka.ua доля онлайн-платежей за последний год увеличилась почти в два раза. На безналичные оплаты в Repka сейчас приходится 10–12% от оборота, в прошлом году этот показатель составлял 5–6%.

«В Украине средняя комиссия интернет-магазина платежному сервису составляет 2,5–3% от суммы транзакции и зависит от категории продавца и рискованности операций», — говорит директор по развитию Portmone.com Тарас Волобуев.

Директор и управляющий партнер PayForce Иван Истомин объясняет, что интернет-магазины могут принимать оплату через агрегатор разными способами, но основной поток — карты.

Подключение к сервисам безналичных платежей, как правило, бесплатно. Принимать платежи можно, сотрудничая непосредственно с банками или с так называемыми процессинговыми компаниями. Преимущество работы с процессинговыми компаниями заключается в том, что они позволяют принимать платежи сразу с нескольких платежных систем: это могут быть и банковские карты, и webmoney, и другие виды электронных денег. Есть есть разные схемы подключения, вплоть до таких, которые не требуют интеграции. Онлайн-магазин, заключив договор с сервисом, может выставлять счета через минуту после того, как его аккаунт активирован в системе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також