20 листопада 2015

Сервис скидок Groupon ушел из Скандинавии в рамках программы оптимизации деятельности

Сервис скидок Groupon ушел из Скандинавии в рамках программы оптимизации деятельности
688

Американская компания Groupon прекратила 16 ноября операции в четырех странах – Швеции, Дании, Норвегии и Финляндии. 

Groupon переживает сложный период – были уволены 1100 сотрудников, прекращена деятельность в нескольких странах, прибыли отстали от ожиданий аналитиков, сменился генеральный директор – и это все за пару последних месяцев. 

«Мы продолжаем упрощать и оптимизировать наш международный бизнес, оцениваем активы с точки зрения перспектив долгосрочного агрессивного роста прибыли, - говорится в сообщении компании. - После тщательного изучения ситуации Groupon прекращает деятельность в Швеции, Дании, Норвегии и Финляндии с 16 ноября». 

До этого в сентябре  Groupon закрылся в Марокко, Панаме, Филиппинах, Пуэрто Рико, Тайване, Тайланде и Уругвае, уволив 1100 сотрудников. А еще раньше была прекращена деятельность в Турции и Греции, а также весной был продан контрольный пакет Groupon India и контрольный пакет сервиса Ticket Monster. 

Groupon ворвался на рынок Европы в 2010 году и под руководством харизматичного сооснователя Эндрю Мейсона развивался стремительно, время показало, что этот подход к ведению бизнеса был спорным. 

Сегодня Groupon  придерживается программы оптимизации, которая подразумевает отказ от низкорентабельных сервисов. Также компания планирует меньше полагаться на deal-of-the-day бизнес (этой модели свойственно очень быстро терять интерес пользователей) и сосредоточиться на создании локальной коммерческой платформы. Теперь Groupon предлагает широкий спектр услуг продавцам и покупателям, которые включают заказы ресторанов, доставку, мобильные платежи и пр.

Присоединяйтесь к нам в Facebook!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також