07 березня 2017

Производитель бытовой техники KTD Group открывает завод в Черкассах

Производитель бытовой техники KTD Group открывает завод в Черкассах
1327

Компания KTD Group, специализирующаяся на импорте и производстве бытовой техники (ТМ Saturn, Laretti, ST, Defiant), в марте 2017 года планирует начать производство на новом заводе в Черкассах. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

На заводе на первом этапе будут производиться электропечки (духовки), а в течение года также планируется начать выпуск холодильников и конвекционных обогревателей.

"В конце марта мы открываем завод в Черкассах, сейчас идет настройка оборудования и тестирование, будем выпускать духовки. Летом запускаем большой завод холодильников самого высокого европейского класса энергосбережения – А+++, в том числе с системой No Frost", - сказал президент компании Александр Громыко.

Он напомнил, что компания имеет завод в Каневе, где выпускаются стиральные машинки-полуавтомат "Купава", а также тепловентиляторы, сушки для фруктов, электрочайники, миксеры под ТМ Saturn и другими торговыми марками, а в марте планируется начать выпуск мясорубок.

Продукция завода реализуется как в Украине (реализуется в гипермаркетах, в частности, "АШАН"), так и поставляется в Венгрию, Румынию, Польшу, Чехию, Сербию, а также с наличием представительства в Дубае (ОАЭ) – в страны Африки.

"Сейчас мы продаем продукцию в Восточную Европу, но ведем переговоры о поставках духовок и холодильников в "Ашан" в Италии, уже отгружаем продукцию во Францию - пока в интернет-магазин. Но мы эту технику импортируем, а с открытием завода в Черкассах хотим расширить продажи до Португалии и других стран", - сообщил А.Громыко. 

Как уточнил агентству "Интерфакс-Украина" руководитель PR-отдела KTD Group Валерий Сорока, помимо духовок и холодильников, на площадях нового завода планируется осенью текущего года начать производство конвекционных обогревателей.

Он уточнил, что инвестиции в производство духовок и холодильников составляют $23 млн (инвестор – чешский Saturn Home Аppliances), а для организации производства конвекторов планируется докапитализация. Как ожидается, на заводе будут выпускаться холодильники как под ТМ Saturn, так и под другими торговыми марками.

"Сегодня в Украине производителя подобного рода, который объединяет такой широкий ассортимент бытовой техники, не существует", - резюмирует глава PR-отдела.

KTD Group работает на рынке бытовой техники 20 лет, является крупным поставщиком бытовой техники различных торговых марок на европейском рынке.

Присоединяйтесь к профессионалам торговли на нашей странице FB 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також