14 березня 2017

Сеть VARUS инвестирует в проекты энергосбережения 24 млн грн

Сеть VARUS инвестирует в проекты энергосбережения 24 млн грн
739

Компания «ОМЕГА» в 2017 году продолжила программу по внедрению проектов энергосбережения и энергоэффективности в сети супермаркетов VARUS. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на пресс-службу компании. 

Основная цель этих мероприятий - не только снизить потребление энергоресурсов, но и повысить экономическую и энергоэффективность, а также экологическую безопасность. 

В 2017 году компания ООО «ОМЕГА» реализует 5 приоритетных проектов:

  • замена в торговых залах и цехах супермаркетов люминесцентных светильников и ламп на светодиодные экологически безопасные и экономические;
  • замена люменисцентних ламп подсветки коммерческих холодильников на светодиодные лампы;
  • установка енерговидображючих зарадиаторних экранов;
  • замена старых компрессоров на энергоэффективные;
  • замена старых конденсаторов на энергоэффективные.

В целом Компания ООО «ОМЕГА» планирует инвестировать около 24 млн грн в реализацию данной программы. Планируется, что среднегодовая экономия после реализации проектов составит около 11 млн грн. Средний срок окупаемости большинства проектов от 6 до 18 месяцев. 

Мнение

Наталья Азюковская, исполнительный директор сети супермаркетов VARUS: «В 2016 году мы уже полностью реализовали несколько проектов по повышению энергоэффективности компании. Большинство проектов мы планируем завершить в мае текущего года. Уже сейчас, подводя итоги, можно сказать, что данные проекты позволяют нам оптимизировать ресурсы и повышать экономическую эффективность. Благодаря этому при постоянном росте на энергоресурсы мы уменьшаем свои расходы в этом сегменте и можем удерживать цены на свою продукцию на привлекательном уровне.

Способствовать реализации проектов ООО «ОМЕГА» будет Проект энергоэффективности Международного банка реконструкции и развития.

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

Присоединяйтесь к профессионалам торговли на нашей странице FB

Пишите нам!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також