20 березня 2017

В Лондоне проходит Украинское инвестиционное роуд-шоу

В Лондоне проходит Украинское инвестиционное роуд-шоу
782

20-21 марта 2017 года Михаил Меркулов, CEO Arricano, принимает участие в Украинском инвестиционном роуд-шоу «Подходы к корпоративным финансам и стратегиям самых динамичных компаний Украины», который проходит в Лондоне. Об этом редакции TradeMaster.UA сообщили в пресс-службе компании. 

Данный форум был организован Strategy Council, компанией развивающей международные бизнес-связи, европейское бизнес-сообщество по инициативе украинских компаний и международных инвесторов для укрепления связей между бизнес-сообществами европейских стран с развивающейся рыночной экономикой. Участниками встречи станут ведущие компании, представители регуляторных органов, известные эксперты и консультанты из Украины и представители ведущих институциональных инвесторов, инвестиционные банкиры, советники и другие участники финансового сообщества Лондона. 

Мнение

Михаил Меркулов: «Диалог между украинским бизнесом и европейскими инвесторами будет способствовать улучшению инвестиционного климата в Украине. Украина – страна с огромным потенциалом и рынком. Роуд-шоу даст возможность рассказать потенциальным зарубежным партнерам из первых уст об успехах и барьерах ведения бизнеса в стране, о специфике отраслевых рынков, о стратегиях, которые использует бизнес, чтобы развиваться и быть конкурентным на международных рынках, о планах развития». 

В программе  инвестиционного роуд-шоу – актуальные для ускорения выздоровления украинской экономики темы: «Глобальный макроэкономический прогноз и что он означает для Украины», «Что нужно для того, чтобы в украинском бизнесе улучшились условия ведения деятельности и инвестиционный климат», «Корпоративные финансы и рынки капитала», «Совершенствование рабочих процессов», в том числе кейсы «Как достичь устойчивого роста и прибыльности в существующих условиях», обзоры ключевых производственных секторов Украины с участием лидеров рынка. 

Михаил Меркулов отмечает, что насыщенная программа встречи фокусирует участников на поиск форм и форматов сотрудничества, на более глубокое понимание возможностей и перспектив развития бизнеса в Украине для иностранных инвесторов.  «Очень важно понимать, что для выхода зарубежных компаний на украинский рынок сейчас самое подходящее время, -  комментирует господин Меркулов. - Наш покупатель еще не избалован многообразием качественных товаров и услуг по доступной цене. Например, в розничной торговле игрок, который предоставит предложение «качественно-доступно», будет сразу иметь видимый успех». 

CEO Arricano cреди очевидных ограничивающих факторов, которые препятствуют приходу зарубежных инвесторов в Украину и которые международные эксперты выделяют  как подрывающие доверие к Украине, называет затягивание реформ. «Во многих сферах процесс реформ уже начал приносить видимые результаты. Но этого мало, - акцентирует Михаил Меркулов.  - В Украине все есть для бизнеса, кроме правовой защиты. Поэтому после судебной реформы и реформы правоохранительных структур бизнес взлетит». При этом, Михаил Меркулов отмечает, что сегодня для прихода в Украину иностранных инвесторов условия благоприятные. 

Делегация Украины представлена спикерами от власти и от бизнеса - Александр Данилюк, Министр Финансов Украины; Павел Мороз, Заместитель Министра Юстиции; Леонид Козаченко Аграрный Комитет Верховной Рады; Нина Южанина, Председатель Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Верховная Рада Украины; Тимоти Эш, Старший стратег, Emerging Markets BluBay Asset Management; Сергей Волобоев, Главный экономист Norvik Banka UK, а также представителями других компаний, которые заинтересованы в развитии инвестиционной привлекательности Украины и развитии имиджа Украины как инвестиционно привлекательной страны на международном уровне.

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

Присоединяйтесь к профессионалам торговли на нашей странице FB

Пишите нам!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також