30 жовтня 2009
Суд вернул Колодюку и Добровольскому права на ООО "Ситиком", ДП "Юнитрейд Свит", ДП "Мелофон" и ДП "Сервис Мастер"
Как сообщают в Unitrade Group, соответствующее решение было принято 5 октября 2009 года.
«Хозяйственный суд Харьковской области в новом составе судей осуществил поворот исполнения судебного решения от 1 декабря 2008 г., признав права собственности на юрлица ООО «Ситиком», ДП «Юнитрейд Свит», ДП «Мелофон», ДП «Сервис Мастер» за В. Колодюком и В. Добровольским. Таким образом, судебное решение от 1 декабря 2008 г. на основании которого был осуществлен рейдерский захват юрлиц, было признано незаконным», - говорится в сообщении компании.
Комментируя решение суда, В.Колодюк отметил, что получив его группа намерена «рассчитаться с кредиторами и держателями облигаций».
«Мы намерены это осуществить как можно скорее. Схему погашения долговой нагрузки мы обсудим с нашими кредиторами при встрече, которая произойдет на днях», - сказал В.Колодюк.
Также компания сообщает, что Верховный суд Украины отклонил кассационные жалобы рейдеров относительно судебного решения Высшего хозяйственного суда Украины, когда 15 апреля 2009 года Высший хозяйственный суд Украины уже отменял решение Хозяйственного суда Харьковской области от 1 декабря 2009 года и в связи с грубыми нарушениями норм материального и процессуального права направил дело на рассмотрение в первую инстанцию - Хозяйственный суд Харьковской области в новом составе судей.
Новости компаний
Торговля в Украине
Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: > Новости Украины
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар