31 жовтня 2017

Кафе вместо заправки ОККО: Галнафтогаз обещает выполнить условия активистов

Кафе вместо заправки ОККО: Галнафтогаз обещает выполнить условия активистов
3336

Компания "Галнафтогаз" (сеть заправок ОККО) пообещала выполнить условия инициативной группы, выступающей против строительства АЗС на улице Ревуцкого в Киеве. Благодаря этому вместо бензоколонок там может появиться кафе, говорится в сообщении на странице "Комитет противодействия незаконным застройкам" в Facebook.

"Галнафтогаз" (ОККО) пообещал выполнить условия инициативной группы", - пишут активисты.

Отмечается, что было поставлено 3 условия. Первое - в понедельник "ОККО" должно обратиться к подрядчику "Гуэль-парк" по поводу отзыва исков против активистов и снятия ареста с квартир людей. Второе - "Галнафтогаз" отказывается от бензина, забирает топливные баки и устанавливает электрочарджеры, а уже построенное здание переделывает в кафе или что-то подобное. Третье - обратиться в Киевсовет с просьбой предоставить другой участок для строительства АЗС.

"Во вторник "Галнафтогаз" должен разработать концепцию замены земельных участков, то есть, вместо участка на Ревуцкого, через Киевсовет они должны получить замену", - утверждают активисты.

Активисты обещают, что будут контролировать выполнение всех обещаний со стороны ОККО.

Ранее СМИ сообщали, что в Киеве несколько месяцев идет борьба между активистами, местными жителями и застройщиком по поводу строительство АЗС "ОККО" на перекрестке ул. Ревуцкого и Ахматовой. 4 октября общественные активисты и жители района Позняки в очередной раз устроили митинг протеста против строительства АЗС “ОККО” на ул. Ревуцкого, переросший в побоище. Во время митинга произошли столкновения с полицией. Участники акции бросали в правоохранителей яйца, разгромили забор АЗС. На следующий день едва не было сорвано заседание Киевсовета.

На фото: интерьер кафе при заправке ОККО

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

ВСЕ НОВОСТИ

ВСЕ СТАТЬИ



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також