11 квітня 2018

В ЕBА призвали разобраться с апелляционным обжалованием решения киевской Фемиды по древесине

В ЕBА призвали разобраться с  апелляционным обжалованием решения киевской Фемиды по древесине
574

В Европейской бизнес ассоциации (ЕБА) призвали Минагропрод, а также это касается,  Государственного агентства лесных ресурсов, сделать нужные шаги, чтобы было обжаловано апелляционное решение суда. Киевская «Фемида» признала незаконной и недействительной возможную суть соответствующих  аукционов. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на interfax.

Более детально можно почитать в приказе №42 Гослесагентсва. Данным положением утверждено проведение аукционов при продаже необработанной древесины. «Желание» окружного административного суда Киева  не вступило в силу. Но существует «потенциальная угроза». Если положения об аукционах отменят, а нормативно-правовой базы не будет, впереди  поставки и перебои.  

По словам представителей комитета деревообрабатывающей и мебельной отраслей ЕБА, если приказ № 42 отменят, древесину будут реализовать бесконтрольно. Таким образом, локальные заинтересованные предприятия в Украине могут лишиться сырья или нужной его массы.

Итог – недозагруженность на первом этапе бизнес-процесса. И еще – цены на сбыт будет формировать руководство лесохозяйств. Для этого по собственному усмотрению заключат прямые договора.

В  бизнес-ассоциации считают: несмотря на неидеальность положения, благодаря данному документу торговые операции с древесиной стали более открытыми.

Читайте также: В АПК УКРАИНЫ ИНВЕСТПРОЕКТЫ СТОЯТ БОЛЕЕ 41 МИЛЛИАРДА ГРИВЕН

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

КАЛЕНДАРЬ КОНФЕРЕНЦИЙ ТМ 2018

КАТАЛОГ КОМПАНИЙ ТМ

НОВОСТИ

СТАТЬИ

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости Украины

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також