21 листопада 2018

WOG подвела итоги летней благотворительной акции — собрано более миллиона гривен

WOG подвела итоги летней благотворительной акции — собрано более миллиона гривен
1012

16 ноября на Софиевской площади компания WOG и Украинская Биржа Благотворительности объявили итоги социальной акции «Дорога к сердцу: преждевременно рожденные». Удалось собрать свыше запланированной суммы — 1 128 846 грн. Об этом передает TradeMaster.UA со ссылкой на пресс-релиз компании.

Напомним, 1 августа 2018 стартовала 16-я волна благотворительного проекта «Дорога к сердцу». На этот раз средства собирали на приобретение медицинского оборудования для детей, родившихся раньше срока, а именно для ГУ «Институт педиатрии, акушерства и гинекологии НАМН» г. Киева, а также медицинских учреждений, специализирующихся на выхаживании младенцев — в Одессе, Днепре, Черновцах и Ковеле.

В период акции, на АЗК WOG можно было приобрести специальные благотворительные стаканчики, дизайн которых разрабатывала известная художница-блогер Виталина Бойко. Ее профиль — рисунки на бумажных стаканчиках. Напиток в специальном стаканчике стоил всего на 2 грн дороже обычного. Также средства можно было перечислить на сайте Украинской Биржи Благотворительности.

«Уже более 11 лет WOG помогает детям в разных аспектах.  На этот раз мы поставили перед собой очень амбициозную цель — 1000000 гривен, и были поражены, что нам удалось собрать даже больше. Мы очень благодарны нашим клиентам, что откликнулись на нашу активность и помогли собрать необходимую сумму», — говорит Ольга Капустина, директор по маркетингу WOG.

Важно отметить, что в Украине 5-6% всех родов являются преждевременными, то есть каждый двадцатый ребенок появляется на свет раньше срока.  А это более 22 000 недоношенных детей ежегодно. Чаще всего такие дети сталкиваются с дыхательными расстройствами, а также осложнениями, связанными с проведением длительной искусственной вентиляции легких. К сожалению, их лечение сложное, длительное и требует применения современного высокотехнологичного оборудования.

Читайте также: Наши в «городе Льва»: UAmade открывает первый магазин во Львове 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости Украины

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також