21 грудня 2018

Киевхлеб судится с Roshen. Предмет спора - Киевский торт

Киевхлеб судится с Roshen. Предмет спора - Киевский торт
2030

Хозяйственный суд Киева отклонил иск Киевского БКК против Roshen в части отмены решения о нарушения прав интеллектуальной собственности на Киевский торт. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Ліга.Бізнес.

Своим иском Киевхлеб хотел оспорить решение, согласно которому, используя название “Киевский торт”, компания нарушает авторские права Roshen.

Отметим, что так называемая “Битва за Киевский торт” началась еще в прошлом году. Тогда представители Roshen подали в суд на Киевхлеб, требуя запретить последнему выпуск знаменитого “столичного” торта.

В Roshen отмечают: на радикальный шаг решили пойти после того, как Центр социальных технологий Социополис провел исследование, в рамках которого измерялось узнавание потребителями Киевского торта Roshen и Киевского БКК. Юристы Roshen посчитали, что две упаковки очень легко спутать друг с другом, и это фактически вводит потребителей в замешательство.

Читайте также: Китайская компания станет инвестором украинского агробизнеса

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua    

 

 

 

 

 

 

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також